Бундеслига. 18-й тур

Бавария – Вердер – 0:1

Гол: Вайзер, 59

В текущем сезоне чемпионата Германии мюнхенцы потерпели лишь одно поражение в гостях у франкфуртского Айнтрахта (1:5). Но даже несмотря на него команда Томаса Тухеля успешно преследовала сенсационного лидера Байер в турнирной таблице.

Вердер сломал план Баварии на игру со стартовых минут. Нойер несколько раз спас ворота хозяев от опасных выстрелов Стаге и Вайзера. Нджинма на экваторе первого тайма таки забил, но его гол отменили после вмешательства VAR. Бавария выровняла игру лишь перед свистком на перерыв – Цеттерер потащил удар Упамекано.

Во второй половине Вайзер таки пробил Нойера в стопроцентном моменте. Бавария бросилась отыгрываться. Лерой Сане, Тель, Лаймер, Горетцка создали кучу моментов, однако так и не смогли хотя бы сравнять счет.

Итак, Бавария увеличила отставание от Байера до 7 очков, правда, еще имеет матч в запасе. Вердер поднялся на 12 строчку (20 пунктов)