“Арбитр был лоялен к обеим командам и, на мой взгляд, его решения не повлияли на результат. Хотя в нескольких эпизодах мог быть более строгим. Поэтому нарекания ван Боммеля безосновательны.

К сожалению, хватает главных тренеров, которые неудачную игру своих подопечных оправдывают вымышленной пристрастностью арбитров. У Бартоша Франковски (главного рефери матча Шахтер – Антверпен – прим.) не было объективных причин назначать в ворота Шахтера пенальти или наказать Тараса Степаненко желтой карточкой за удар локтем.

В Гамбурге не было таких эпизодов, как в компенсированное время недавнего матча сборных Украины и Италии, когда арбитр Мансано из Испании банально не захотел заметить 100-процентное нарушение правил у ворот "Скуадры Адзурры", - цитирует Ступара издание Sport.ua.

Напомним, что в заключительном туре группы Н именно Шахтер в очном противостоянии с Порту разыграют последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас у обеих команд по 9 очков. Поединок между "горняками" и "драконами" состоится 13 декабря.