Лига конференций. Групповой этап. 3 тур.

Маккаби Тель-Авив – Заря – 3:2

Голы: Захави, 45+2, Дор Перетц, 47, 60 – Герерро, 71, Горбач, 88

Этот поединок должен был состояться еще 26 октября в Тель-Авиве, однако из-за вооруженного нападения ХАМАС его пришлось перенести в другое место и на другую дату.

В состоявшемся ранее 4-м туре украинская команда уступила израильскому коллективу со счетом 1:3 и осела на третьей строчке в группе с отставанием в 2 балла от Маккаби Тель-Авив. После этого поражения тренер Валерий Кривенцов подал в отставку. На второй матч с израильтянами "мужиков" выводил и. наставника Юрий Коваль.

Первый тайм оказался не богатым моментами, обе команды демонстрировали закрытую игру. Преимущество, по крайней мере, статистическое было у номинальных хозяев, которые больше владели мячом (65%) и чаще выбегали в атаки. Заря успешно отражала атаки до компенсированного к первой половине времени. Турбаевский ошибся на ровном месте, выйдя далеко из ворот. Захави получил мяч перед линией штрафной и эффектно опрокинул кипера.

На старте второй половины израильтяне окончательно перехватили инициативу. Отскок от Чурка прилетел в Перетц во вратарскую – 2:0. Луганчане бросились отыгрываться, однако все их атаки захлебывались в последней трети поля. Не убиваешь ты – забивают тебе. В очередной атаке хозяев Перетц дублем довел счет до разгромного.

Казалось, что Заря окончательно посыпалась, однако Герреро не собирался уходить с поля без забитого мяча – Горбач ассистировал. Под занавес основного времени Игр отметился еще и голом, сократив отставание до минимума. Впрочем, чуда не произошло. До финального свистка луганчане так и не смогли спастись от поражения – 2:3.

По итогам четырех туров Заря остается с призрачными шансами на евровесну – 4 очка, 3 место. Гент лидирует, набрав 10 баллов. Маккаби Т-А идет вторым с 9 пунктами. Брейдаблик – на дне с нулем.