Клуб Ла Лиги Валенсия хочет досрочно завершить арендное соглашение по поводу украинского форварда Романа Яремчука. И вернуть нашего нападающего в бельгийский Брюгге, с которым и действует контракт украинца, сообщает бельгийское издание. Voetbal Belgie.

Однако такое развитие событий не нравится гранду Лиги Жупиле. Следовательно, Брюгге планирует сразу найти новый клуб для Романа Яремчука. Ведь не планирует выплачивать зарплату игроку, на которого он не рассчитывает.

Итальянские же медиа сообщают, что в услугах нападающего сборной Украины заинтересована Болонья, которая сейчас занимает 8 место в Серии А. В Брюгге надеются, что к лету Роман Яремчук будет выступать в другой команде. А уже потом в бельгийском клубе будут решать судьбу украинца, контракт которого рассчитан до 2026 года.

Напомним, что в нынешнем сезоне Роман Яремчук принял участие в 8 матчах в составе Валенсии во всех турнирах. Однако успел наиграть только 254 минуты. Результативными действиями в футболке "летучих мышей" Роман Яремчук пока не отличился.