Отбор Евро-2025. Тур 4

Украина U-21 – Люксембург U-21 – 4:0

Голы: Ванат, 34, Батагов, 64, Волошин, 66, Краснопир, 74

Удаление: Бербери, 49

Украинцы в предыдущих трех турах обыграли Северную Ирландию (1:0), Люксембург (3:0) и Англию (3:2) и возглавили группу F. Зато соперник заработал всего три очка. Команды сошлись на поле в испанском городе Мурсия.

Сборная Украины в первом тайме преобладала над Люксембургом. Рубчинский вывел Ваната на свидание с голкипером, но момент реализоваться не удалось. Уже на 34-й минуте нападающий реабилитировался и вывел подопечных Мельгосы вперед. Сначала Батагов запустил мяч на ход Волошину, который сбросил на Ваната, а тот в одно касание замкнул. Гости не нанесли ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Люксембург остался в меньшинстве – Бербери получил вторую желтую карточку за фол против Бражка. Украинцы сразу активизировались. Голкиперу пришлось спасать свою команду после удара Вьюника. Люксембург закрылся и не давал соперникам разгуляться у собственных ворот. Подопечным Мельгосы удалось найти щель – Батагов удвоил преимущество Украины. А через несколько мгновений Волошин сделал счет разгромным, запустив мяч в ворота из-за пределов штрафной. Также гол в свой актив записал Краснопир. Свисток арбитра зафиксировал победу хозяев – 4:0.

Сборная Украины находится на первом месте в группе F с 12 очками. Далее расположились Англия (6) и Сербия (6), имеющие матч в запасе. У Люксембурга, Северной Ирландии и Азербайджана по 3 пункта.