Квалификация чемпионата мира-2026. Южная Америка. 5-й тур

Аргентина – Уругвай – 0:2

Голы: Араухо, 41, Нуньес, 87

Колумбия – Бразилия – 2:1

Голы: Диас Л., 75, 79 – Мартинелли, 4

Аргентина впервые проиграла после победы на Мундиале-2022. Действующих чемпионов мира уверенно обыграл Уругвай. Под занавес первого тайма счет открыл Араухо. А на последних минутах основного времени убедительную точку поставил Нуньес – 2:0.

Бразилия уступила Колумбии. Уже на четвертой минуте Мартинелли вывел "пентакампеонес" вперед. Однако игру перевернул Луис Диас, отца которого несколько дней назад вызволили из плена колумбийских боевиков. Форвард Ливерпуля оформил дубль всего за четыре минуты и установил окончательный счет в этом противостоянии – 2:1.

Группа продолжает возглавлять Аргентина – Месси и Ко имеют в активе 12 зачетных баллов. На втором месте идет Уругвай (10 очков). Колумбия расположилась на третьей позиции (9 пунктов). Бразилия аж пятая (7 очков).