УПЛ. 14-й тур

Заря – ЛНЗ – 1:2

Гол: Алефиренко, 88 – Пасич Г., 7, 89

Уже на седьмой минуте черкасцы вырвались вперед. Шестаков пас нашел во вратарской Зори Геннадия Пасича, а тот головой переправил мяч в сетку.

Вскоре Бойко зацепился за передачу перед чужим штрафным и вывел Хобленко на свидание с Турбаевским, но нападающий ЛНС не сумел переиграть голкипера. Еще до перерыва Геннадий Пасич мог оформить дубль, но издали вонзил в штангу. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Заря смогла сравнять счет за две минуты до конца основного времени. Бойко выиграл воздух и сбросил на Алефиренко, пробившего под правую стойку. Но уже через мгновение причины для радости луганчан исчезли. Пасич записал в свой актив дубль, головой замкнув дальнюю стойку после подачи Тищенко.

2:1 – ЛНЗ поднимается на 10-ю ступень (16 зачетных баллов). Заря же застряла в зоне вылета – 14 место, 10 очков. Лидерство в УПЛ захватило Полесье (29 пунктов).