Украинец начал матч с Бернли с первых минут. Его команда открыла счет в компенсированное до первого тайма время – отличился Троссар.

Однако уже в дебюте второго тайма преимущество "канониров" нивелировал реализованный Браунхиллом пенальти. Впрочем, уже за считанные минуты благодаря забитому мячу Салиба лондонцы снова вышли вперед.

Эффектную точку в этом противостоянии поставил Александр Зинченко. Троссар подал с углового, "канониры" выиграли воздух, мяч попал в поперечину, а после этого попал в Зинченко. Украинец зрелищным акробатическим ударом увеличил преимущество Арсенала – 3:1. Первый гол Александра за команду Артеты в этом сезоне.

На 83-й минуте Виейра оставил "канониров" в меньшинстве, получив прямую красную. Но Арсенал без проблем удержал победу. Сейчас команда Зинченко находится на втором месте в АПЧ.