"Слава Богу, что Металлист пока есть. Грандиозная часть бюджета клуба, примерно 35%, идет на разные судебные дела в ФИФА и CAS с легионерами, как еще наследие времен Курченко, бывшего президента. Последний подписал большое количество легионеров и не платил им зарплаты. Футболисты выиграли судебные дела, и ФИФА отправила все эти вердикты уже во вновь созданный Металлист. Этих дел очень много. И они очень затратные.

При этом Металлист тратит сейчас на юристов, на переводчиков огромные, как клубу Первой лиги деньги. А по самим делам где-то 10 тысяч швейцарских франков нужно заплатить, где-то 20 тысяч, где-то 40 тысяч. И в итоге более трети бюджета клуба уходит на эти судебные выплаты. Поэтому Металлист просто лишен возможности вести качественную кадровую политику и покупать футболистов, которые позволили клубу иметь сейчас в своем активе не 7 очков, а 27, и идти не на последнем месте в турнирной таблице Первой лиги, а претендовать на возвращение в УПЛ.

В сущности, клуб не живет, а выживает. И апелляцией пытается доказать, что этот Металлист не является правопреемником того Металлиста Курченко. Но если CAS эту апелляцию отклонит, то клубу будет два пути: либо платить десятки миллионов долларов долгов, либо закрываться. Просто закрываться! Может ли этот Металлист в 2023 году заплатить десятки миллионов долгов? Не может", – сказал Зверов в авторской программе на YouTube-канале ПРОФУТБОЛ Digital.