Защитник донецкого клуба Валерий Бондарь рассказал, из-за чего удалось победить Барселону в матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов. А также поделился своими впечатлениями от триумфального поединка.

"Во-первых, мы разбирали этот матч, и тренер, как всегда, очень тактически хорошо подошел к этому, и именно поэтому мы пытались действовать так, как нам говорили перед игрой, в перерыве. Но мы играем против Барселоны и, конечно, второй тайм был не такой, как первый, в нашем исполнении.

Но мы старались играть, пытались предлагать свою игру, свой матч. Мы выиграли сегодня и получили 3 балла. Двигаемся дальше.

На самом деле можно сказать, что у нас наверняка голевых моментов было даже больше. Матвиенко в первом тайме, гол мы забили. Потом был момент у Невертона, если не ошибаюсь. Еще у Гио. Потом могли воспользоваться пространством, но, может, где-то уже не было сил и пытались удержать тот результат, который есть.

Поддержка? – Благодарю наших пришедших болельщиков. И не наших. Очень ощущали их поддержку. Перед игрой встретили как-то не так, как Барселону, но потом уже в матче мы услышали, что именно за нас болеют, они нас гнали вперед к победе", – цитирует Бондаря. Tribuna.com.

Напомним, что Валерий Бондарь отыграл весь поединок против Барселоны и получил одну из лучших оценок в составе Шахтера. Дончане же минимально победили в матче Лиги чемпионов благодаря голу Даниила Сикана.