Кубок Украины. Четвертьфинал

Оболонь – Ворскла – 0:3

Голы: Степанюк, 27, Кане, 44, Бацула, 69

В середине первого тайма дуэт лидеров Ворсклы склепал гол-красавец. Скляр роскошной разрезной передачей прошил все оборонительные редуты "пивоваров", и Степанюк ударом в одно касание мастерски переиграл голкипера. Скамейка гостей аплодировала стоя.

Под занавес тайма полтавчане удвоили счет. Степанюк хладнокровно принял мяч в штрафной зоне соперника и отпасовал на Кане, который из-за пределов штрафной пробил низом – вратарь Оболони не смог справиться с довольно простым ударом.

После перерыва подопечные Виктора Скрипника довели счет до разгромного. Отличился Бацула, а второй ассист в актив записал Степанюк. Блестящий матч форварда полтавской команды.

3:0 – Ворскла ярко выходит в полуфинал Кубка Украины. В завершившемся чуть раньше поединке путевку в 1/2 финала завоевало Полесье. В серии послематчевых пенальти житомиряне взяли верх над Александрией. Также в эту стадию пробились Шахтер и Черноморец.