Кубок Украины. 1/4 финала

Виктория – Шахтер – 0:3

Голы: Назарина, 17, Зубков, 20, Ракицкий, 90

Виктория стала единственным представителем низших лиг, дошедшим до четвертьфинала Кубка Украины. На своем пути коллектив из Сумщины прошел Дружбу, Ингулец, ЛНЗ и Минай.

Шахтер стартовал в турнире с 1/8 финала, где разбил Верес (3:0). Тогда команду возглавлял Патрик ван Леувен. В то время как на поединок с Викторией дончан выводил уже новый наставник Марино Пушич, решивший не слишком экспериментировать со стартовым составом. В запасе матч начинали из основных игроков разве что Матвиенко, Конопля и Сикан.

Хозяева не дали даже намека на сенсацию. Назарина на 17-й минуте открыл счет лонгшотом. Вскоре Ракицкий выдал классную передачу из центра поля на Зубкова, а тот не подвел – 2:0. Перед перерывом Келси и Невертон еще несколько раз опасно пристрелялись по воротам Виктории – кипер Шелихов классно спас команду.

Во второй половине коллектив из Сум активизировался. Сахно улучшил статистику хозяев выстрелом с правого фланга, хоть и не забил. Бондаренко чуть не привез мяч в свои ворота, подарив мяч Покотилюку в собственной штрафной. "Горнякам" повезло, что соперники не смогли быстро среагировать. Наконец-то на 90-й минуте Ракицкий после углового в исполнении Судакова поставил точку в матче.