"Досадно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно с такими двумя пропущенными голами. Очень досадный автогол, где наш игрок абсолютно случайно задел мяч и он закатился в ворота.

А тогда пенальти... Но я считаю, что эпизод с пенальти – это техника и умение Мудрика, бегущего с мячом очень быстро. Ментально нам было очень сложно в этот момент. Перекладина? Это одна из причин, почему досадно за результат.

Во втором тайме мы старались, мы боролись, высоко прессинговали, много пробивали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль игроков Мальты, потому что они заслужили другой результат, они провели очень хороший матч.

У Украины есть отличные исполнители, они ведут борьбу с Италией за второе место. Игроки Мальты показали желание, готовность сражаться за хороший результат. Ничья или победа над Украиной для нас была бы невероятным результатом. Мы к этому стремились, но не смогли достичь. Обидно. Мы сконцентрируемся на положительных моментах, которые были в этом матче – а их было много.

Мудрик – невероятный игрок. Мы проиграли, потому что он постоянно представлял опасность, заработал пенальти, забил гол. Вот почему такой клуб как Челси много ему платит. Это футбол, такие игроки, как он, делают разницу – и он сделал разницу", – сказал Марколини в комментарии Суспільне Спорт.