"Скуадра Адзурра" вышла вперед в середине первого тайма. Бонавентура эффектным обводным ударом из пределов штрафной поразил ворота Бонелло – дебютный гол хавбека Фиорентины за сборную Италии.

В компенсированное к стартовому тайму время подопечные Спалетти успели удвоить свое преимущество – отметился Берарди. После перерыва он оформил дубль и превратил счет в разгромный – 3:0. А буквально на последних чекундах встречи Фраттези поставил убедительную точку – 4:0.

После этой победы Италия вернулась на второе место в группе С. Таким образом команда Спаллетти вытеснила Украину на третью позицию. У обеих команд по 10 очков, однако "Скуадра Адзурра" опережает "сине-желтых" по дополнительным показателям. Кроме того, у итальянцев есть в запасе. Правда, "сине-желтые" уже отыграли оба матча с бесспорными фаворитами квинтета – англичанами. А у сборной Италии экзамен выездным поединком с "Тремя львами" еще впереди.