Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона, защитник Борнмута Илья Забарный тоже появился на поле с первых минут.

"Ириски" вырвались вперед уже на старте поединка, и помог им в этом именно Забарный. Он поскользнулся и потерял мяч – досадный эпизод завершился голом Гарнера. Еще до перерыва в воротах "вишен" расписался Гаррисон, удвоив преимущество Эвертона.

А во втором тайме убедительную точку поставил Дукуре – 3:0. Николай за этот поединок получил 7,2 балла от статистического портала Sofa Score – это средний показатель в команде. Забарному поставили самую низкую оценку в составе Борнмута – 5,7.

Сейчас подопечные Шона Дайча занимают лишь 15-ю строчку АПЛ (7 зачетных баллов). У "вишен" турнирное положение еще более неутешительное – 19-я позиция (3 очка).