Примера. Восьмой тур

Альмерия – Гранада – 3:3

Голы: Суарес, 41, 44, 45+1 – Сарагоса, 65 (п), Санчес, 70, Узуни, 86

Нереализованный пенальти: Пуэртос, 56 (Гранада)

Первые 40 минут противостояния прошли без голов. А потом началось настоящее безумие. 26-летний колумбийский нападающий Альмерии Луис Суарес забил три мяча за 5 минут 25 секунд. Это третий по скорости хет-трик в истории Примеры в этом тысячелетии. Все три раза Суарес ассистировал Рамазани.

На старте второго тайма Гранада пробил шанс отквитать гол – Пуэртас не реализовал пенальти. Впрочем, в считанные минуты гости заработали еще один 11-метровый удар. Сарагоса верно выполнил приговор арбитра. Вскоре Санчес еще больше сократил отставание, а Узуни восстановил паритет в этом футбольном триллере – 3:3.

Автор хет-трика доиграть поединок не смог – на 83-й минуте Суарес сломал ногу. После феерического андалусийского дерби обе команды продолжают прозябать на дне турнирной таблицы. Альмерия находится на последней строчке (3 зачетных балла), Гранада – на предпоследней (5 пунктов).