Кубок Украины. 1/8 финала

Оболонь – Динамо – 1:0

Гол: Суханов, 57

Оболонь-Арена уже имела честь принимать столичное дерби в этом сезоне, правда, в рамках УПЛ. Тогда Динамо перестреляло "пивоваров" со счетом 4:2. К реваншу в Кубке Украины хозяева подходили с безутешной 4-матчевой безголевой серией. В то время как "бело-синие" в двух крайних матчах настреляли 6 мячей в ворота соперников.

Первая половина оказалась засушливой на голы – обеим командам не хватило реализации. К удивлению, гости создали больше острых моментов. Нещерет справился с несколькими опасными выстрелами Краснопира. Попов эффектно спас свои ворота от пушки Суханова. Динамо отвечало не слишком прицельными ударами от Бенито.

После перерыва Оболонь неожиданно открыла счет. Краснопир с правого фланга штрафной отдал под удар Суханову в полукруг, а тот не подвел. "Бело-синие" бросились отыгрываться, однако мяч предательски не влетал в сетку.

Кичак поймал кураж и в считанные минуты вытащил выстрел Буяльского с правого нижнего угла, затем остановил мяч на линии после удара Сироты. После этого нашествия Динамо еще и получило право разыграть штрафной – капитан пробил в перекладину. До финального свистка Оболонь таки сохранила минимальное преимущество на табло и выбила Динамо из Кубка Украины!