Кубок Украины. 1/8 финала

Полесье – СК Днепр-1 – 1:1 (по пенальти – 5:4)

Голы: Кушниренко, 90+2 – Адамюк, 77

Полесье в Кубке Украины уже преодолело волочинский Агробизнес со счетом 2:0. СК Днепр-1 стартовал в розыгрыше национального кубка матчем против житомирян.

Первый тайм поединка оказался достаточно сухим на данный момент. Обе команды пытались активно прессинговать. На 16-й минуте "спортклубовцам" все же удалось забить: Леднев после передачи от Когута точно попал, однако арбитр зафиксировал офсайд.

После перерыва игра стала более оживленной. СК Днепр-1 размочил счет на 77-й минуте благодаря удачному розыгрышу углового и удару в исполнении Адамюка. В конце поединка напряжение на поле выросло. Уже на компенсированных ко второму тайма минутам хозяева отквитали мяч: Кравченко сбросил на Кушниренко, а тот с близкого расстояния восстановил паритет.

В основное время определить победителя не удалось, так что игра перетекла в экстратаймы. На 112-й минуте Назаренко получил ужасную травму, из-за которой может выбыть на длительный срок. Матч дошел до серии пенальти. Победу одержало Полесье – Бойко парировал 11-метровый Гуцуляк. Житомиряне вышли в 1/4 Кубка Украины.