Серия А. Третий тур

Рома – Милан – 1:2

Голы: Спинаццола, 90+2 Жира, 9 (п), Леау, 48

Удаление: Томори, 61 (Милан)

"Россонери" вырвались вперед уже на 9-й минуте. Руй Патрисиу "привез" одиннадцатиметровый в свои же ворота. Приговор арбитра безупречно выполнил Оливье Жиру – третий пенальти, реализуемый французом в этом сезоне.

Впоследствии у Пулишича был блестящий случай увеличить преимущество Милана – мяч летел под перекладину, но Патрисиу ярким сейвом спас Рому. До перерыва счет остался прежним.

Однако уже на старте второго тайма подопечные Стефано Пиоли забили во второй раз. Калабрия пас с фланга нашел в уголовной зоне соперников Леау, а тот эффектным ударом ножницами переправил мяч в сетку.

Вскоре перцу этому поединку добавил Томори, который на 61-й минуте схватил второго "горчичника" за подножку Белотти и оставил Милан в меньшинстве. Впрочем, Рома не смогла воспользоваться количественным преимуществом в полной мощи. Команда Моуринью отыграла один мяч – в компенсированное время отличился Спинаццола. Однако вырвать хотя бы ничью римляне не смогли.

2:1 – Млиан возглавляет Серию А (9 очков). Рома неожиданно оказывается на 18-й строчке (1 пункт).