УПЛ. Четвертый тур

ЛНЗ – Полесье – 1:2

Гол: Шестаков, 88 – Ариэльсон, 51, Кушниренко, 84

Удаление: Шаповал, 53

Черкасский клуб на старте сезона проиграл Черноморцу (0:2) и Кривбассу (0:2) и разгромил Минай (3:0). Полесье победило Верес (2:0) и потерпело поражение от СК Днепр-1 (1:2) и от Руха (0:1).

На старте поединка Прядун мог выводить ЛНЗ вперед, но из пределов штрафной с острого угла попал в Дениса Бойко. Соперники сразу ответили: Макуана сыграл в стенку с Крушинским на левом фланге и пробил, но мяч пролетел слишком высоко. Вскоре черкасцы едва не создали себе проблем. Муравский головой перехватывал заброс на Ариэльсона и мог срезать мяч в свои же ворота, но Пеньков выручил.

На перерыв команды ушли с нулями на табло. Однако на старте второго тайма Полесье вышло вперед. Казак с правого фланга отпасовал на отклеившегося от защитников ЛНЗ Ариэльсона – бразилец из-за пределов штрафной положил мяч в дальний угол. Блестящий дебют 18-летнего легионера в УПЛ.

Через две минуты после забитого гола житомирская команда осталась в меньшинстве – Шаповал схватил вторую желтую карточку за подкат против Виталия Бойко. За четыре тура нового сезона Полесье успело заработать третье удаление!

Впрочем, житомиряне в меньшинстве смогли отличиться еще раз. После удара Кушниренко Пеньков сумел дотянуться до мяча, но парировать не смог. На 88-й минуте ЛНС огрызнулся голом Шестакова. Полищуки сумели дотерпеть и удержать победу. 1:2 – Полесье везет домой три очка.