Счет в этом футбольном противостоянии открыл Севилья на 25-й минуте. Акунья навесил с фланга на линию вратарской, Эн-Несири выиграл второй этаж – мяч срикошетил от стойки и оказался в сетке.

Подопечные Гвардиолы смогли восстановить статус-кво во втором тайме. Родри подал в штрафную на Палмера, а тот головой пробил на противоход Буну под перекладину – 1:1.

В основное время определить победителя дуэли так и не смогли. Согласно новому регламенту, экстра-таймов в битве за Суперкубок УЕФА нет. Имя обладателя трофея определяли сразу в серии послематчевых пенальти.

Решающим стал промах Неманьи Гуделя. 5:4 – Ман Сити берет дебютный Суперкубок УЕФА. К слову, Гвардиола в роли тренера завоевал этот трофей в четвертый раз.