УПЛ. Третий тур

Шахтер – Александрия – 2:1

Голы: Сикан,8, Траоре, 31 – Скорко, 60

"Горняки" на старте сезона победили Металлист 1925 (2:1) и потеряли очки в матче с Вересом (1:1). В то же время подопечные Руслана Ротаня минимально обыграли Кривбасс (1:0) и Металлист 1925 (1:0).

В стартовом составе "оранжево-черных" вышел Дмитрий Чигринский. В последний раз в футболке Шахтера он появлялся в официальном матче почти 9 лет назад – 27 октября 2014-го. В дуэли с Александрией ветеран отыграл 74 минуты.

Дончане вырвались вперед уже на старте встречи. Отличился Сикан, игравший в этом поединке на позиции левого вингера. Зубков подключил Гочолейшвили, тот выверенно навесил на Данила, который в падении ударом головой переправил мяч в сетку.

Еще до перерыва подопечные Патрика ван Леувена увеличили преимущество. Гочолейшвили сыграл на перехвате, навесил с правого фланга на голову Траоре, а тот пробил под перекладину – 2:0.

Во втором тайме Александрия сумела отквитать один мяч. Скоро головой поразил ворота Потрошителя: голкипер Шахтера дотянулся до мяча, но не сумел парировать.

Команда Ротаня могла спастись от поражения уже в компенсированное время. Калитвинцев подал с левого фланга, Смирный запирал головой, но Ризнык выручил "горняков". 2:1 – дончане поднимаются на третье место УПЛ (7 очков). После трех туров лидирует Рух (9 пунктов), на второй позиции расположился Колос (7 зачетных баллов).