Суперкубок Германии

Бавария – РБ Лейпциг – 0:3

Голы: Ольмо, 3, 44, 68 (п)

Бавария в прошлом сезоне победила в Бундеслиге, а РБ Лейпциг завоевал Кубок Германии. Зато в регулярном первенстве "быки" финишировали на третьем месте.

Буквально в день матча мюнхенский гранд официально объявил о трансфере лидера Тоттенхэма Харри Кейна. Поединок 30-летний нападающий начал на скамье запасных.

Лейпциг вырвался вперед на третьей минуте. Раум навесил со штрафного, мяч отскочил к Ольмо, а тот ударом с острого угла открыл счет. А под занавес тайма хавбек "быков" оформил дубль – 2:0.

Кейн дебютировал за "пивоваров" на 63-й минуте, заменив французского форварда Матиса Теля. Однако спасти Баварию от поражения не смог. Лейпциг же заработал пенальти, который реализовал тот же Ольмо. 3:0 – РБ Лейпциг "всуху" разбивает Баварию и завоевывает Суперкубок Германии.