Матч Дила – Ворскла состоится в четверг, 3 августа. Стартовый свисток раздастся в 20:00. Видеотрансляция будет доступна на клубном YouTube-каналы полтавского клуба. Неделю назад команда Скрипника оформила поздний камбэк, сумев вырвать домашнюю победу со счетом 2:1.

Впрочем, расслабляться "зелено-белым" рано. В предыдущем раунде Дила уже продемонстрировала характер, отыгравшись после аналогичного поражения от Дунайской Стреди. Кроме того, подопечные Демченко находятся в лучшем игровом тонусе. Паузу в национальном чемпионате они заполнили двумя матчами за Суперкубок Грузии и уже тремя поединками ЛК.

Ворскла провела пока только один официальный матч. Стартовый поединок полтавчан в УПЛ против СК Днепр-1 был перенесен из-за участия обоих клубов в еврокубках. У Скрипника нет кадровых проблем. Андрей Бацула присоединился к нам и уже тренируется без ограничений. Это одна из единиц, которая может нам помочь. А так все хорошо, все готовы., – отметил наставник на предматчевой пресс-конференции.

Надежный букмекер FAVBET считает, что у грузин больше шансов на победу в основное время. Таковой сценарий оценивается коэффициентом 2.50. Потенциальный триумф Ворсклы по итогам 90 минут позволит увеличить ставку в 3 раза (3.00).

Правда, полтавчане считаются фаворитами двухматчевого противостояния. На проход нашей команды в следующий раунд квалификации можно поставить с коэффициентом 1.38, а общий успех Дили – 3.15.

Специалисты верят в результативный футбол. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается баллом 1.33, аналогичный тотал меньше – 3.20.

Напомним, что победитель этой пары встретится с кипрским АПОЭЛом или сербской Войводиной. Ворскла ранее уже дважды проваливалась в квалификации ЛК против КуПСа и АИКа соответственно. В обоих случаях полтавчан выбивали в овертаймах.