Товарищеская игра

Заря (Украина) – Мотор (Польша) – 1:3

Голы: Вантух, 59 – Кирпич, 10, 19, Вельняк, 68

Нереализованный пенальти: Русин, 14

Для луганцев это уже третий товарищеский матч под руководством нового наставника Ненада Лалатовича в рамках подготовки к новому сезону. Накануне луганская команда обыграла Ресовию (4:2) и Земплин (2:1).

Заря пропустила два мяча в первые 20 минут. После сомнительного фола Снурницына арбитр назначил штрафную, а гости забили первый гол. Впоследствии Русин получил шанс на пробитие 11-метрового, но мяч покатился мимо ворот. Как следствие, Мотор удвоил свое преимущество.

Во второй 45-минутке Заря действовала активнее и создала ряд опасных атак. Реализовать свой момент сумел Вантух, мощно пробив, мяч после рикошета залетел в ворота. Однако Вельняк сделал счет 3:1 в пользу Мотора. Под занавес игры футболисты устроили схватку, но арбитр вовремя вмешался. В конце концов, Заре так и не удалось отыграться.