Товарищеский матч

Заря – Ресовия – 4:2

Голы: Русин, 17, 38, Алефиренко, 55, 69 – Горские, 32, Піеніазек 88

Луганская команда приступила к подготовке к новому сезону. Накануне тренер Зари Патрик ван Леувен покинул клуб и возглавил Шахтер. Новым наставником луганцев стал Ненад Лалатович. Этот спарринг был дебютным для сербского специалиста в команде.

Размочить счет удалось на 17-й минуте. Антюх протянул мяч с правого фланга, сбросил на Русина, а тот обыграл голкипера и с острого угла поразил ворота. Вскоре полякам удалось сравнить. Еще до перерыва Заря вырвалась вперед благодаря дублю Русина, реализовавшего выход наедине с голкипером.

После перерыва луганская команда продолжила действовать активно в атаке. Антюх попытался отличиться, но пробил повыше. А вот у Алефиренко вышло записать в свой актив дубль и сделать счет 4:1. Под занавес тайма соперник таки отыграл один мяч.