"Испанец ударил меня по руке, и я по инерции даже не смог выбросить тот мяч. Так что это был фол. После этого он подошел ко мне и сказал, что действительно задел. В том моменте он же не мог сказать: ”Нет, я не цеплял его“. Немного хитрый.

Надо спокойно подходить к таким играм. Нам Руслан Ротань сказал, что мы должны наслаждаться таким моментом: мы вышли из группы. Нужно получать от этого удовольствие, играть и радовать болельщиков. Да, хотелось победить. Но игру мы провели достойно.

Конечно, огорчаешься, когда пропускаешь на последних минутах. Это очень неприятно для нас, а для меня как для вратаря – тем более. Ничья – это тоже хороший результат, потому думаю, что ребята очень хорошо сыграли. Бывают ошибки, бывает недосмотрев кого-то, как в первом или во втором моменте. Но я считаю, что мы провели очень достойную игру, и я очень доволен тем, что делали ребята.

Честно, не знаю, надо посмотреть, что пошло не так (в эпизоде со вторым пропущенным мячом, – прим.). Может быть, концентрация. Возможно, очень измотались наши защитники. Так бывает в футболе. Испанцы выложились на максимум в этом эпизоде и забили гол.

Настройка на четвертьфинал? Как и на все игры, настраиваемся по максимуму. Тренировочный процесс меняться не будет, и играть по-другому мы вряд ли станем. Надо не отходить от своей игры и выжимать из этого максимум. Переезд в другой город? Думаю, что дорога – это определенно не определяющий фактор. У нас должно быть огромное желание играть за тех ребят, которые сейчас дерутся за нас и нашу свободу. Поэтому дорога – это вообще не проблема", – сказал Нещерет для Суспільне Спорт.

Добавим, что 21-летний украинский вратарь в одном из эпизодов вводил мяч в игру из рук, но не смог нормально его бросить. Испанец вроде бы сыграл на перехвате и пробил в ворота. Однако судья отменил этот гол. Украина сыграла вничью с Испанией в последнем туре группового этапа (2:2), обе команды вышли в плей-офф молодежного Евро-2023.