Грузия U-21 – Португалия U-21 – 2:0

Голы: Гагуа, 37, Сазонов, 45+1

Удаление: Араужу, 76

Бельгия U-21 – Нидерланды U-21 – 0:0

"Сине-желтые" начинали свой путь на Евро матчем против Хорватии. Соперниками нашей национальной команды в группе также стали Испания и сохозяин турнира Румыния. Первая половина поединка с "клетчатыми" прошла по плану Ротаня. Ближе к экватору Кащук сам создал себе момент: прошел нескольких защитников в штрафной, взглянул на кипера и пробил в противоход ему точно в угол – 1:0.

Алексей мог забивать и второй мяч. Бондаренко разгонял контратаку и передачей выводил Кащука на свидание с кипером – хавбеку не хватило скорости. После первого гола "сине-желтые" отдали мяч хорватам. Булат пробил штрафной метров с 25 точно в угол ворот Трубина – наш кипер красиво парировал. Еще несколько штурмов от "клетчатых" до свистка на перерыв не принесли желаемый результат соперникам.

После паузы украинцы удвоили преимущество. Кащук – герой матча – зашел с правого фланга в штрафную и тонко навесил Сикану на голову. Даниил переправил мяч в ворота. Бельо должен был по меньшей мере сокращать отставание, но упустил прекрасные моменты.

Украина добыла первые 3 очка и лидирует в квартете, правда, Испания и Румыния еще не сыграли свой матч. Хорватия пока с "буликом" на дне.

Грузия внезапно победила Португалию. Хозяева форума забили дважды еще в первой половине – голами отличились Гагуа и Сазонов. Динамовец, имеющий опыт выступлений и за молодежную сборную Украины, Гио Цитаишвили дважды ассистировал. К слову, с первых минут на поле вышел еще один представитель УПЛ – защитник Шахтера Георгий Гочолейшвили. После перерыва португальцам не удалось хотя бы сократить отставание. Более того, они доигрывали в меньшинстве.

В параллельном поединке группы А Бельгия расписала безголевую ничью с Нидерландами. Итак, Грузия лидирует в квартете с 3 очками. Бельгия и Нидерланды находились посередине таблицы с 1 пунктом. Португалия идет последней с нулем.