"Наверное, в первом тайме сборная Северной Македонии играла хорошо, а мы плохо. Хорошая игра противника не позволила нам сыграть так, как мы договаривались. Это футбол, так бывает. Ты играешь плохо, но самое главное, что мы победили. Как говорится, игра забывается, а результат остается. Хорошо, что смогли переломить ход поединка. Хочу поздравить всех украинцев с этой победой. Показали всем, что мы настоящие украинцы и сражаемся до конца.

То, что мы в перерыве сказали друг другу и то, что сказал тренер, как вы видите, подействовало. А что конкретно говорили, это уже останется в раздевалке.

Мы понимали, что мы играем плохо, что у нас ничего не выходит в первом тайме. Мы не можем выйти из обороны в атаку. Когда атакуем, то пропускаем на контратаках. Также проигрывали очень много борьбы. Мы все понимали и тренерский штаб сделал поправки в перерыве. Мы с ребятами поговорили, что нужно единоборства выигрывать, повысить темп, потому что прессинг в первом тайме был не тот, который мы хотели. Во второй половине сменили, все стало лучше выходить. Поэтому таков результат.

Конечно, такие победы особенно важны, потому что когда ты побеждаешь легко, это все забывается и обесценивается, можно так сказать. А когда такие победы, сразу видно, что у команды есть характер и ребята переживают.

Я считаю, что сильны не те команды, которые всегда легко побеждают. Я всегда чувствую футбольный кайф, когда у команды что-то не получается, но она собирается и побеждает, получает три очка.

Мы поздравили друг друга, потому что футбол командная игра. Михаил Мудрик отдал две передачи, он, конечно, молодец. Виктор Цыганков забил решающий гол, тоже молодец. Но все ребята отдали все свои силы. Это видели и вы, и болельщики", – цитирует Ярмоленко Суспільне.

Напомним, сборная Украины оформила победный камбэк в матче отбора к Евро-2024 против Северной Македонии (3:2). Это второй случай в истории нашей национальной команды, когда она смогла отыграться, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Впервые удалось сборной Валерия Лобановского в 2000 году.

В понедельник, 19 июня, "сине-желтые" сыграют третий поединок отбора на Евро-2024 против Мальты. Стартовый свисток раздастся в 19:00 по киевскому времени.