УПЛ, 30 тур

Рух – Александрия – 0:0

Колос – Львов – 1:0

Гол: Великан, 28

Удаление: Чоботенко, 45+1

Верес – Ингулец – 1:0

Гол: Вовченко, 74

Металлист – Черноморец – 0:3

Голы: Юсов, 76, 86, Хадида, 90+2

Рух принимал Александрию. Старт первого тайма был за подопечными Ротаня, однако с 5 попыток им не удалось открыть счет. В то же время руховцы перехватили инициативу уже в конце первой 45-минутки и имели несколько хороших случаев, однако на перерыв коллективы ушли за нулевой ничьей.

После перерыва хозяева имели убийственный момент – Альваренга головой зарядил в перекладину. Впоследствии гости забили, арбитр зафиксировал офсайд. Рух и Александрия обменивались моментами, однако мяч никак не залетал в ворота. В конце встречи команда Ротаня активно прессинговала и была близка к тому, чтобы забить, но Рух удачно оборонялся.

Таким образом, Александрия расположилась на 6-й строчке через Ворсклу, которая победила Шахтер, и потеряла шанс на выступления в ЛК. А Руху удалось сохранить прописку в УПЛ.

Львов уступил Колосу. Несмотря на слухи, что львовяне не выйдут на этот поединок, а клуб прекратит свое существование, они доказывают обратное. Коллектив Бессмертного даже создавал опасные моменты, однако Колосу удалось открыть счет. Велетень успешно сыграл на добивании после сейва Ольхового. А под занавес тайма Чоботенко заработал вторую желтую и покинул поле.

На старте второго тайма увереннее действовал Колос и стремился забить еще, однако реализовать свои возможности им не удалось. Таким образом, ковалевцы поднялись на 8-е место, набрав 36 очков.

Верес победил Ингулец. Ровенчане уверенно атаковали в течение первого тайма, однако отличиться удалось лишь на 74-й минуте. Вовченко сильно пробил с далекого расстояния. До конца встречи Вересу забить больше не удалось, однако эта победа не спасла команду от переходных матчей. Верес и Ингулец расположились на 13 и 14-й строчке соответственно.

Черноморец разгромил Металлист. Одесситы увереннее вступили в игру, соперникам терять нечего, ведь они досрочно уже вылетели из УПЛ. Подопечные Григорчука открыли счет на 76-й. Юсов пробил головой после углового, а на последних минутах он оформил дубль, Хадида окончательно похоронил Металлист. Черноморцу удалось закрепиться на 9-й строчке (35 пунктов).