Женская Лига чемпионов. Финал

Барселона – Вольфсбург – 3:2

Голы: Гихарро, 48, 50, Рольфо, 70 – Пайор, 3, Попп, 37

По пути в финальный поединок Барселона в 1/2 прошла Челси (2:1 по результатам двух матчей), а Вольфсбург драматически вырвал победу над Арсеналом (5:4 по результатам двух матчей). Каталонки лишь один раз торжествовали в самом престижном клубном турнире мира (в 2021 году), а "волчицы" дважды брали славный титул (в 2013 и 2014 годах).

Билеты на трибуны нидерландского стадиона Филипс в Эйндговене были раскуплены еще за две недели до финала, поэтому атмосфера на 34-тысячной арене была поистине удивительна.

Игроки Вольфсбурга шокировали соперниц уже в дебюте поединка. Каталонки допустили позиционную ошибку, которой воспользовалась Пайор – полячка без лишних раздумий мощно пробила из пределов штрафной. Впоследствии нападающая записала в свой актив ассист на Попп.

"Блаугранас" вышли на второй тайм с совсем другим настроением, поэтому через 5 стартовых минут смогли сравнять счет. Гихарро дважды расписалась в немецких воротах. А на 70-й минуте Рольфо создала настоящую сенсацию: "волчицы" на ровном месте спровоцировали пожар в собственной вратарской, а шведская футболистка уверенно завершила сумбурную атаку.

Вольфсбург пытался восстановить паритет, однако испанки все же одержали желаемую победу. Барселона второй раз в своей истории побеждает в женской Лиге чемпионов.