Ночью, 28 мая, Россия в очередной раз атаковала территорию Украины ракетами и шахедами. В родной для Александра Зинченко житомирской области враг повредил по меньшей мере 26 зданий, в том числе учебные заведения и здравоохранения. На следующий день клуб украинца поздравил с днем рождения Андрея Аршавина, проведшего несколько сезонов в составе "канониров".

Львовские Карпаты не оценили жест от английского гранда. "28 мая: российская армия нанесла ракетный удар по Житомирской области, где родился Александр Зинченко. 29 мая: Арсенал поздравляет российского игрока Андрея Аршавина. Как к этому должен относиться Зинченко и все украинцы, Арсенал?", – обратился украинский клуб в своем Twitter.

Интересно, что после этого твита приветствие российского футболиста было удалено с официальной страницы лондонского клуба.

Напомним, львовяне не в первый раз напоминают иностранным командам о том, что поддерживать контакт с террористической страной не стоит. Несколько недель назад Карпаты первыми в Украине обратились к Барселоне, игроки которой позорно передали приветствие российским болельщикам.