Лига 1. 37-й тур

Страсбур – ПСЖ – 1:1

Голы: Месси, 59 – Гамейро, 79

В первой половине командам не удалось открыть счет. Арбитр дважды просматривал VAR из-за нарушений в штрафной. В одном из эпизодов Верратти упал в штрафной хозяев. В другом – защитник парижан якобы сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Впрочем, до удара с 11-метровой отметки дело так и не дошло.

После перерыва наконец пришли голы. Мбаппе классной передачей вывел Месси на убийственную позицию. Для Лео этот гол стал, по всей вероятности, последним в футболке ПСЖ. Уже летом аргентинец может вернуться в Барселону.

На 79-й минуте Кевин Гамейро сравнял счет – 1:1. Несмотря на ничью, ПСЖ стал 11-кратным чемпионом Франции – это рекордный показатель в Лиге 1. В активе Сент-Этьен на один титул меньше.