Похоже, не все легионеры готовы играть в стране, где продолжаются военные действия. В частности, алжирский защитник Янис Хамаш отказался возвращаться в СК Днепр-1. Он уже сообщил о своем решении клуб, информирует "ТаТакое".

Игрок успел в текущем сезоне сыграть за днепрян 21 матч: забил 3 гола и отдал 6 результативных передач. Однако получил травму и скрылся с радаров.

Важно отметить, что Хамаш присоединился к украинскому клубу летом 2022 года уже после начала полномасштабного вторжения россии. Поэтому он не сможет воспользоваться правилом ФИФА и заморозить контракт. СК Днепр-1 заплатил за защитника 1 млн. евро. Контракт действует до 30 июня 2026-го.

"Скорее всего, агенты и юристы Хамаша будут указывать на какие-то пункты форс-мажора, в результате войны и так далее. Может все закончиться и судебным делом. Лучший вариант – это просто договориться и организовать трансфер Хамаша. Тем не менее, он может принципиально подать на разрыв". контракта", – сказал ведущий "ТаТоТакое" Михаил Спиваковский.