Наполи еще несколько туров назад отпраздновал первое чемпионство за 33 года. Кроме того, Спаллетти успел порадоваться еще и достижению российского Зенита. Поэтому матч имел принципиальное значение только для Интера, борющегося за место в зоне Лиги чемпионов.

"Партенопейцам", несмотря на заметное преимущество на поле, не слишком удавалось приблизиться к воротам Интера. Замбо-Ангисса несколько раз опасно пристреливался издалека, но желаемого так и не достиг. Еще один опасный удар Осимхена потащил Онана. Перед свистком на перерыв Роберто Гальярдини оставил свою команду в меньшинстве.

Во второй половине команда зашкваренного Спаллетти все же дожала автобус "нерадзурри". Тот же Замбо-Ангисса удивительным выстрелом из разворота прошил ворота Онана.

Занавес матча выдался сумасшедшим. Лукаку восстановил паритет на 82-й минуте. Но вскоре Ди Лоренцо ответил дальним ударом – гол+ассист в активе капитана. На последней минуте компенсированного времени Гаэтано с кипером вдвоем выбежали на одного защитника Интера и поиздевались над Онаном - 3:1.

Итак, Наполи (86 баллов) взял реванш у Интера (66 очков) за поражение в первом круге (0:1). Лацио (65 пунктов) дышит "нерадзурри" в спину, имея еще матч в запасе.