Первая лига. Чемпионская группа. Тур 6

Полесье – Кремень – 5:0

Голы: Грицук, 6(п), Янаков, 22, Будковский, 44, Казак, 48, Микитюк, 84

Накануне Оболонь уже обеспечила себе путевку в украинскую Премьер-лигу, минимально одолев тернопольскую Ниву (2:1). Это же хотело сделать и Полесье на глазах своих болельщиков.

Уже на 2-й минуте голкипер Кременя сбил Кушниренко в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Грицук. Вскоре хозяева заработали опасный штрафной. Янаков роскошным ударом удвоил преимущество своей команды. Под занавес тайма Будковский сделал счет разгромным.

После перерыва Козак воспользовался хаосом в штрафной соперника и пробил – мяч с рикошетом от перекладины залетел в ворота. Оксененко парировал удар Микитюка, который сразу после этого первым оказался на добивании и со второй попытки попал в цель.

Полесье гарантировало себе выход в УПЛ и вернулось на первое место в чемпионской группе Первой лиги с 28 очками. Житомирский клуб раньше еще никогда не играл в сильнейшем дивизионе Украины.