Чемпионат ОАЭ. 26 тур

Аль-Айн – Аль-Батаех – 5:2

Голы: Ярмоленко, 2, 60, Фо Дох, 20, 45+1, Сантос, 79 – Родригес, 52, Абанг, 69

Напомним, в предыдущем туре чемпионата ОАЭ команда Ярмоленко упустила шанс защитить чемпионский титул. А чтобы завершить сезон хотя бы с серебром, их нужно было получить три пункта в последнем поединке.

В соперники Аль-Айну достался аутсайдер – Аль-Батаэх, находящийся на грани вылета из элитного дивизиона. Команде Ярмоленко понадобилось всего две минуты, чтобы открыть счет. Украинец роскошным обводным ударом закрутил мяч в ворота вплотную к дальней штанге.

Еще до завершения первого тайма его партнер по команде Лаба Коджо Бо Дох оформил дубль, доведя счет до неприличного – 3:0. Правда, после перерыва скромные соперники показали зубы, отквитав один гол – 3:1.

Вскоре снова отличился Ярмоленко. Голкипер отбил мяч прямо на украинца, а тот с метра поразил пустые ворота – один из самых легких голов в карьере.

На 69-й минуте Аль-Батаэх сократил отставание, но Аль-Айн забил еще раз. 5:2 – окончательный счет дуэли. Второе место в чемпионате ОАЭ позволит Аль-Айну участвовать в квалификации азиатской Лиги чемпионов. Напомним, контракт Ярмоленко истекает летом, но по неофициальной информации, клуб не намерен продлевать контракт с украинцем.