“Мне очень не понравилось судейство в Александрии, еще больше не понравилось в Одессе. Шахтер всегда был за справедливость, за честный футбол. Если ошибаются в нашу сторону – мы признаем это.

Мне не нравится, как предвзято судят матчи СК Днепр-1. И это тоже отмечают эксперты и журналисты. Поэтому ответственных за судейство в Украине я прошу обратить на это внимание, сделать выводы и наказать тех арбитров, которые допускают грубые ошибки. Мое мнение, что нужно развивать молодых арбитров, амбициозных, голодных, потому что сегодня судейство не на том уровне, на котором оно должно быть.

Мы понимаем финансовые проблемы и сложности, с которыми сталкиваются организаторы соревнований. Поэтому Шахтер рассматривает возможность приобретения для УПЛ системы VAR, чтобы VAR работал на каждом матче следующего сезона. С дополнительным VAR будет гораздо легче: это позволит исключить ошибки и устранить вмешательство извне в работу судей. Важно, чтобы все клубы были в равных условиях.

Мы хотим справедливости и боремся за честность. Кто против такого подхода, тот не заслуживает быть в элите украинского футбола и участвовать в чемпионате Украины. Для всех должны быть одинаковые правила. То, что сейчас происходит с судейством, мне напоминает произвол начала 2000-х. Если Шахтер выиграет этот чемпионат, я вам обещаю, он это сделает честно. Если проиграет, то только в честной борьбе. Мы не признаем обмана и будем с этим бороться. Хочу отметить, что текущий чемпионат очень интересен, идет упорная борьба наверху и внизу турнирной таблицы. Недостает, к сожалению, одного – качественного, беспристрастного судейства и фейр-плей", – цитирует Срну официальный сайт Шахтера.