Напомним, мерсисайдцы вырвали победу в "шпор" в отчаянной голевой перестрелке. Интрига продолжалась до последних секунд дуэли. На 90+3 Ришарлисон установил статус-кво – 3:3. Однако шаткое равновесие через две минуты нарушил Диогу Жота, который принес победу Ливерпулю - 4:3.

Наставник мерсисайдцев бросился эмоционально праздновать перед лицом четвертого судьи, с которым горячо спорил во втором тайме. Однако за свою проделку немецкий специалист поплатился травмой – похоже, он повредил заднюю поверхность бедра.

"Не уверен, что это подколенное сухожилие, это может быть приводная мышца. Я сразу получил наказание, сразу мелкий грех. Все справедливо. Кроме того, все хорошо", – цитирует Клоппа издание. TalkSport.

Напомним, после этой победы "красные" обошли Тоттенхэм и поднялись на пятую позицию в турнирной таблице АПЛ. От зоны Лиги чемпионов Ливерпуль отделяют семь очков. Четвертую ступень пока что занимает Манчестер Юнайтед.