"Во-первых, мы наблюдали за этим футболистом длительное время. Наш скаут Сальваторе Монако предложил его – и он нам понравился. Мы увидели безумный потенциал у Кастилло, это футболист, который может быть очень полезен Шахтеру, и это игрок, отличающийся от наших исполнителей.

Он имеет рост 189 см, отличную технику, хорошо работает на поле. Мы его видим и на позиции шестерки, и в роли восьмерки. Я очень рад, что мы подписали столь большой талант. Считаю, он будет очень полезен Шахтеру в будущем.

Вы знаете, что раньше нашим рынком была Бразилия, а сейчас мы немного изменили ориентир: есть у Венесуэлы хорошие футболисты, в Колумбии, Эквадоре – они повсюду сейчас появляются. Поэтому наша цель, задача скаутской службы – найти топовых молодых талантов, которые готовы и должны играть в Шахтере", – поделился Срна для пресс-службы Шахтера.

Дэнил Кастилло перебрался в украинскую команду из эквадорского ЛГУ Кито. Контракт с игроком будет действовать с 1 июля 2023 года по 30 июня 2028 года. Это первый эквадорец в истории Шахтера.