Кубок Президента ОАЭ. 1/2 финала

Аль-Айн – Аль-Васл – 1:0 (первый матч – 0:0)

Гол: Эрик, 23

Удаление: Халид Эйса, 29 – Бенламри, 86

Первый матч на арене Аль-Васла завершился сухой ничьей, поэтому обладатель путевки в финал Кубка Президента ОАЭ определялся дома у Реброва и Ярмоленко. Украинский вингер вышел на поле с первых секунд матча и ближе к экватору тайма оправдал доверие от Сергея Станиславовича.

Казалось, Ярмоленко пытался замкнуть прострел партнера, но не попал по мячу. Впрочем, мяч по удивительной траектории срикошетил к Эрику – 1:0. Как бы там ни было, Андрей отметился 15 результативным действием за 26 матчей в футболке Аль-Айна (9 голов и 6 ассистов).

Вскоре кипер команды украинцев Халид Эйса сыграл рукой за пределами штрафной, напросившись на прямую красную. Ребров заменил его резервным вратарем Мохаммедом Абу Сандахом.

Ярмоленко ушел с поля на экваторе второй половины. Вскоре игроки Аль-Айна забили второй раз, однако арбитр отменил гол из-за нарушения после просмотра VAR. Аль-Васл доигрывал матч также вдесятером. На 86-й минуте Бенламри заработал второй горчичник и выровнял силы. В конце концов, до финального свистка командам так и не удалось изменить счет.

Аль-Айн пробился в финал Кубка Президента, где сыграет против победителя пары Аджман – Аль-Шарджа. Последний раз команда Реброва выигрывала этот турнир в 2018-м.