УПЛ. 20-й тур

СК Днепр-1 – Львов – 5:2

Голы: Гуцуляк, 7, 44, Довбык, 41, 90+3, Сарапий, 84 – Богунов, 63, Мильченко, 81

Подопечные Кучера к поединку подходили на второй ступени УПЛ. В предыдущем туре днепряне уничтожили Металлист 1925 года со счетом 3:0. Зато "горожане" безнадежно увязли на самом дне турнирной таблицы – 16 место, 13 очков. С начала сезона "сине-золотые львы" одержали всего три победы.

Грозные хозяева быстро открыли счет. Гуцуляк получил мяч в карной зоне Львова, на замахе убрал оппонента и с нерабочей правой пробил мимо Рыбки. В конце тайма Довбик удвоил преимущество днепрян – нападающему ассистировал Евгений Пасич.

Еще до перерыва счет стал разгромным. Навес Рубчинского ударом головой замкнул Гуцуляк. Настоящее фиаско обороны Львова, позволившей соперникам трижды в упор расстрелять бедного Рыбку.

После перерыва Рубчинский мог довести счет до еще более унизительного, но попал в поперечину. Львов уже через мгновение отквитал один гол – Богунов в падении замкнул дальнюю стойку после передачи Эсеолы – 1:3 Далее подопечные Бессмертного добавили еще больше перца в поединок: отличился Мильченко – 2:3. Но оформить камбек львовяне не смогли – пропустили мяч от Сарапия. А лидер бомбардирской гонки УПЛ Артем Довбык уже в компенсированное время поставил убедительную точку в воротах Рыбки.

5:2 – после этой победы СК Днепр-1 отстает от Шахтера всего на один балл. Львов остается на последней строчке УПЛ.