Бразильский украинец воспользовался приглашением спортивного директора Арсенала Эду Гаспара, сообщает сайт харьковского клуба.

"Впечатления максимально положительные. В этом клубе все работает на самом высоком уровне. Когда заходишь на базу, сразу видишь, что каждый человек знает, что он должен делать и для чего, все работают ради успехов команды. Эти слова касаются как обычных работников, так и руководителей, например Микеля Артеты или Эду Гаспара, он проделал огромную работу, чтобы команда была там, где есть сейчас.

Из этой стажировки мы обязательно сделаем выводы. Постараемся внедрять все то самое лучшее, что работает в Арсенале. Это касается как тренировочного процесса, так и функционирования клуба в целом. Конечно, учитывая наши украинские реалии и возможности. Но у нас в клубе все понимают, что нужно постоянно развиваться. Становиться лучше должны руководители, тренеры, игроки. Мы должны расти и будем это делать", – рассказал Эдмар.

Тренер подарил Эду футболку харьковчан с надписью "Слава ВСУ", а затем посетил также лагерь сборной Украины, встретившись, в частности, с Александром Зинченко и Михаилом Мудриком.

Напомним, Эдмар принял украинское гражданство в 2011 году. В его активе 15 матчей и 1 гол за сборную Украины.