"Я очень доволен матчем с Украиной. Против Италии мы очень хорошо играли с мячом в первом тайме, но после перерыва сплошь и рядом теряли его на ровном месте. Мы действовали прямолинейно. Но сегодня все было сбалансировано.

Мы давили, и, думаю, наши полузащитники очень справились с этим компонентом. Гол Сака? Когда Букайо выходит на подобные позиции, его тяжело сдержать. Это был гол высочайшего уровня", – цитирует Саутгейта сайт УЕФА.

Добавим, что Александр Зинченко, являющийся партнером Сака по арсеналу, стал "Львом матча". В онлайн-голосовании болельщиков капитан сборной Украины получил 44% голосов.

Напомним, "Три льва" также обыграли Италию в предыдущем туре со счетом 2:1 и возглавили квинтет C. А "сине-желтые" в июне продолжат борьбу за путевку на Евро-2024 поединками против Северной Македонии и Мальты.