"Футбол до сих пор остается спортом номер один в Украине. Он помогает людям справиться с тем, через что они проходят. Чемпионат проводят, несколько команд вышли в еврокубки, это очень помогло".

Англия очень поддерживала нас в течение последнего года. Они продемонстрировали солидарность и доброту. Думаю, атмосфера будет очень эмоциональной и теплой для болельщиков и команды.

Все: от правительства Великобритании до гражданского общества нам показали большую поддержку с начала войны. Я иду на матч, это несомненно будет большой день для наших наций. У меня был шок в первый день войны, невозможно было поверить, что это происходит на самом деле. После того как русские войска ушли из Бучи, я тоже был в шоке, увидев ужасы войны, преступления, столько страшных моментов мы пережили с февраля прошлого года.

Англия сильна, но наша команда готова показать, что собой представляет. Это несомненно будет особый день. Нет хороших или плохих моментов для встречи с британцами, поскольку они очень сильны, несмотря ни на что. Но нашим игрокам не требуется дополнительной мотивации. Они знают, почему будут на поле", – цитирует Шевченко BBC.

Напомним, поединок Англия – Украина стартует сегодня, 26 марта, в 19:00. Футбольное противостояние примет легендарный стадион Уэмбли.