Голы: Штеффен, 4, 17, 29, Джако, 62, Амдуни, 65

Голы: Перец, 56 – Даса, 36(а)

Группа D

Армения – Турция – 1:2

Голы: Кабак, 10(а) – Кокджу, 35, Актюркоглу, 64

Только 4 минуты понадобилось Швейцарии, чтобы открыть счет в поединке против Беларуси. Седрик Иттен попал в штангу, но Ренато Штеффен первым оказался на добивании – 1:0. Вскоре швейцарский вингер оформил дубль. С ударом Гранита Джаки голкипер белорусов справился, но Ренато снова опередил защитников соперника. На перерыв "красно-белые" ушли со сверхкомфортным гандикапом (3:0) – сборную приспешников террористов разорвал Штеффен, записавший в актив хет-трик.

Во втором тайме его дело продолжили Джака и Амдуни, забивший через несколько минут после того, как сменил на поле хавбека Арсенала. 5:0 – эффектное унижение белорусов.

В параллельном матче квинтета I Косово и Израиль расписали ничью. В первом тайме косовары неожиданно вышли вперед благодаря автоголу Эли Даса, однако после перерыва статус-кво восстановил Дор Перец – 1:1.

Турция на выезде в непростой дуэли возобладала над новыми подопечными Петракова. Сначала гости сделали армянам подарок – Кабак записал в свой пассив автогол. Однако Кокджу еще до перерыва восстановил паритет, а Актюркоглу вывел Турцию вперед. 2:1 "арцивнер" не устояли под натиском статусных гостей.