"Хочется внести определенную ясность по Забарному, потому что на фоне предстоящего матча сборной Украины ходит довольно разная информация о его состоянии и сроках восстановления.

Тренируется ли он в общей группе? Нет. На сегодня Илья начал последний этап отведения, который называется "return to play". На этом этапе начинается работа на поле, в бутсах, игрок делает много беговой работы, начинает работу с мячом.

Общая группа – это когда игрок выполняет всю тренировку с командой и готовится к следующей игре. Это не тот этап, на котором сейчас украинский защитник.

Когда ждать Забарного на поле? Как правило, последний этап отведения длится от 2 до 6 недель, в зависимости от состояния игрока и прогресса. Кажется, Гарри О'Нил немного лукавил, говоря о том, что игрок восстановится в конце апреля. Учитывая тот факт, что Илья на поле, его можно ожидать чуть-чуть быстрее. Возможно, он успеет восстановиться до матча на Уэмбли, но вопрос к тренерам стоит ли рассчитывать на игрока без игрового тонуса", – написал Бабелюк в своем Telegram-каналы.

Напомним, Забарный присоединился к Борнмуту 31 января, а представитель АПЛ отдал за него 22,7 млн евро. Однако украинец до сих пор не дебютировал за новый клуб.