"23 февраля у нас было собрание. Мы вернулись из Полтавы после спарринга. А на следующее утро тренер пришел на базу и сказал, что началась война. Несерьезно сначала отнеслись к этому. Думали это через день-два все завершится. Все практически остались на базе. В итоге, мы на две недели оказались в российской оккупации.

Сейчас от воспоминаний мурашки по телу. На базе жили 14 футболистов. Из окна мы каждый день видели движение российской военной техники. Затем начали периодически узнавать об убийствах россиян гражданских в городе. Не было воды. Воду набирали из колодца на улице. Это было ужасно. Жена в это время была дома в Донецкой области. Знал, что там спокойно, поэтому мне было гораздо легче нравственно.

Через две недели россияне открыли "зеленый коридор" для гражданских. Мы уехали. Каждые двести метров были блокпосты россиян. Нас всех осматривали, искали татуировки на теле. Забирали павербанки, даже воду. Был эпизод, когда пушка российского танка повернулась в нашу сторону – было страшно", – сказал Тишининов пресс-службе Вереса.

Напомним, Владислав стал одним из победителей "народного отбора", который в январе прошел в Ровно. У 22-летнего футболиста есть определенный футбольный опыт. Тишининов – воспитанник киевской ДЮСШ №15, после которой поиграл за Земплин (Словакия), Арсенал-Киев, Яруд и Тростянец. Контракт полузащитника с Вересом рассчитан на 3 года.