Недавно команды встречались в 1/8 финала Кубка Франции. Тогда победу отпраздновал Марсель благодаря голу Руслана Малиновского – 2:1. После той победы подопечные Игоря Тудора успели одержать еще две победы – над Клермоном (2:0) и Тулузой (3:2).

ПСЖ уступил Баварии в Лиге чемпионов (0:1) и одолел Лилль в предыдущем туре Лиги 1 (4:3). В том поединке травмировался Неймар, который из-за этого не смог сыграть в матче против "олимпийцев".

Наставник Марселя доверил место Малиновскому в стартовом составе. Но, к сожалению, больше поводов у украинских болельщиков радоваться этой дуэли не было. На 25-й минуте Месси прорвался на половину поля провансальцев и отдал в штрафную на Мбаппе, который сместился вправо – Килиан пробил мимо выставленной ноги Пау Лопеса.

За считанные минуты подопечные Галтье увеличили преимущество. Мбаппе получил пас пяткой от Мендеша и переадресовал мяч на Месси, который в упор расстрелял ворота Марселя. Это 700-й гол Лионеля на клубном уровне.

После перерыва чемпион и вице-чемпион мира продолжили издеваться над провансальцами. Аргентинец "черпачком" забросил мяч за спину защитникам гостей, найдя во владениях Лопеса французского форварда, а тот в одно касание довел счет до разгромного - 3:0.

Малиновский провел на поле 80 минут. Он отдал 24 точных паса (92%), выиграл 9 единоборств, однако столько же раз потерял владение мячом.

После этого триумфа ПСЖ чувствует себя на вершине Лиги 1 еще комфортнее, опережая идущий сразу сзади Марсель на 8 очков.