Лестер – Арсенал – 0:1

Голы: Мартинелли, 46

Эвертон – Астон Вилла – 0:2

Голы: Воткинс, 63 (пен.), Буэндиа, 81

Арсенал встречался с Лестером. Украинский легионер "канониров" Александр Зинченко вышел на поле с капитанской повязкой и провел весь матч.

Первый тайм был за Арсеналом, владевшим солидным территориальным преимуществом. Подопечные Артеты даже забили гол, однако его отменили из-за фола в атаке. Хозяева создали несколько моментов, но без окончательного удара.

Сразу после перерыва "канониры" вышли вперед. Мартинелли закрутил мяч в правый угол ворот. После этого Сака удвоил преимущество команды, но рефери зафиксировал офсайд. Коллективы больше не создали ничего опасного к концу встречи.

Добавим, что за Лестером выступает Тете, права которого принадлежат донецкому Шахтеру.

Таким образом, Арсенал продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ (57 очков), а Лестер занимает 14 место с 24 баллами.

В параллельном матче Эвертон принимал Астон Виллу. Гости стартовали активнее, но потом все же "ириски" перехватили инициативу. Лучший момент в тайме создали именно хозяева, когда после подачи Миколенко Онана не смог переиграть голкипера.

Второй тайм Эвертон начал лучше, однако забить подопечным Дайча не удавалось. Впоследствии арбитр зафиксировал нарушение правил и указал на отметку в штрафной гостей. Воткинс удачно пробил – 1:0 в пользу Астон Виллы. "Ириски" собрались и пытались забить в ответ – реализация не на их стороне. Под занавес игры Буэндиа сделал счет 0:2 и поставил точку во встрече.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провел весь матч на поле. Портал SofaScore оценил действия нашего футболиста в 6,5 балла – это самая низкая оценка в команде. Эвертон находится в зоне вылета (18 место, 21 пункт), Астон Вилла остается на 11 строчке (31 очко).